设为首页   收藏本站 今天是:
当前位置:首页 > 公示公告
关于河北省教育系统先进集体和先进个人正式推荐对象的公示
发布时间:2020-08-17 11:24:01

        根据省人力资源社会保障厅、省教育厅《关于做好2020年河北省教育系统先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(冀人社字〔2020236 号)要求,经省级初审,确定了正式推荐对象。现对正式推荐对象名单予以公示,公示时间为20208172020821

公示期内,如对公示的推荐对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向市教育系统评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。

市人力资源社会保障局

联系电话:0317-3206508(兼传真)

电子邮箱:rsjgbek@163.com

通信地址:沧州市运河区御河西路50

市教育局

联系电话:0317-3170631(兼传真)

电子邮箱:gqf3170820@163.com

通信地址:沧州市教育局,沧州市运河区育才路1

 

附件:河北省教育系统先进集体和先进个人正式推荐对

象公示名单

   

        沧州市教育系统评选表彰工作领导小组办公室

                        2020年8月17

 

附件:

 

河北省教育系统先进集体正式推荐对象公示名单

 

序号

先进集体名称

1

南皮县潞灌乡中心校

2

孟村回族自治县宋庄子乡正德小学

3

任丘市实验小学

4

盐山县孟店中学

5

渤海新区南大港产业园区第三完全小学

6

肃宁县第三中学

7

河间市第一实验小学

8

沧县实验学校

9

中捷职业技术学校

10

河间市职业教育中心

11

泊头市第一中学

12

沧州市第一幼儿园

13

渤海新区中学

14

献县第一中学

15

沧州市运河区迎宾路小学

16

吴桥县吴桥中学

17

海兴县海兴中学

 

 

 

河北省模范教师正式推荐对象公示名单

 

序号

姓名

工作单位

1

王青生

泊头市第一中学

2

董桂杰

渤海新区第三小学

3

张国英

沧县风化店中学

4

马洪丽

沧州经济开发区风化店小学

5

戈文静

东光县特殊教育学校

6

贾全举

河间市沙洼乡南冬小学

7

关治红

黄骅市黄骅中学

8

陈娜

孟村回族自治县育才小学

9

张少通

南皮县第一中学

10

郭建霞

华北油田第三中学

11

王建智

沧州市第八中学

12

崔金栋

沧州市第二中学

13

马艺铭

沧州市第十三中学

14

王静

沧州市第十四中学

15

任景华

献县临河乡临河初级中学

16

段西英

肃宁县第三中学

17

陈文静

沧州市新华区路华小学

18

王孜琼

渤海新区中捷产业园区中捷友谊小学

19

李晓文

沧州医学高等专科学校

 

 

 

河北省教育系统先进工作者正式推荐对象公示名单

 

序号

姓名

工作单位

1

何金城

献县乐寿镇中心总校

 

2

陈淑梅

青县特殊教育中心

 

 

 

 

河北省优秀教师正式推荐对象公示名单

 

序号

姓名

工作单位

1

何宝恒

泊头市第二中学

2

冯秀菊

泊头市富镇张屯小学

3

李欣新

泊头市光明小学

4

陈莹莹

泊头市交河镇城里小学

5

杨德荣

泊头市第三中学

6

杨树梅

沧州市泊头市文庙中学

7

张冬梅

泊头市张庄子中学

8

孟令起

泊头市富镇张屯小学

9

王娜

沧州渤海新区第二小学

10

董中用

沧县崔尔庄镇前屯小学

11

马洪珍

沧县旧州镇东关中心幼儿园

12

李金丽

沧县李天木乡中学

13

高磊

沧县刘家庙乡中学

14

冯均秀

沧县捷地乡树行中学

15

牛永新

沧县天狮民族中学

16

高静

沧县幼儿园

17

张淑娥

沧县中学

18

刘春艳

沧县仵龙堂乡王官屯中学

19

李海倩

沧州经济开发区中心学校

20

何春香

东光县第二实验小学

21

曹爱平

东光镇金府小学

22

金灵霞

东光县第二幼儿园

23

寇秀香

海兴县第一幼儿园

24

杨金钟

海兴县张会亭中学

25

高程

黄骅市羊三木回族乡刘皮庄完全小学

26

田春艳

黄骅市黄骅镇沈庄完全小学

27

康卫格

黄骅市第二中学

28

尹艳明

黄骅市骅西小学

29

刘俊萍

孟村回族自治县回民中学

30

田雪

孟村回族自治县育才小学

31

张艳荣

孟村县辛店镇满西小学

32

刘博宇

渤海新区南大港产业园区中学

33

郑合香

渤海新区南大港产业园区第二完全小学

34

董爱芬

渤海新区南大港产业园区第四完全小学

35

陈保敏

南皮县鲍官屯镇张旗屯小学

36

叶永利

南皮县东兴小学

37

李全波

南皮县第四中学

38

李萍

南皮县王寺中学

39

李红艳

青县第二中学

40

骆树静

青县树人学校

41

陈花

任丘市第一中学

42

崔玲

任丘市第六中学

43

董东升

任丘市娄尚双中心小学

44

杜景丽

任丘市第六实验小学

45

方丽敏

任丘市第八中学

46

刘雅凤

任丘市北辛庄乡第三中心小学

47

孟亚梅

任丘市第三中学

48

郑东方

任丘市第四中学

49

周国壮

任丘市第五中学

50

李兰坡

肃宁县第一中学

51

韦建丽

肃宁县砚昌中学

52

张素坤

肃宁县第五实验小学

53

齐勇

吴桥县桑园第一初级中学

54

李颖

吴桥县新兴路小学

55

周媛媛

吴桥县第二幼儿园

56

魏海霞

献县陈庄乡凌庄中心校

57

孙国华

献县第一中学

58

李均霞

献县第二实验小学

59

商艳芳

献县乐寿镇东街小学

60

王珍

沧州市新华区实验小学

61

孙伟

中捷产业园区第二幼儿园

62

杨越涛

中捷产业园区高级中学

63

荣杰

盐山县盐山中学

64

王立忠

盐山县边务乡中学

65

金敬伟

河间市第二实验小学

66

梁艳芬

河间市第二中学

67

杨爱云

河间市第六实验小学

68

赵红

河间市第六中学

69

张晓林

河间市曙光小学

70

王香付

河间市第四实验小学

71

王宝霞

河间市西九吉乡中心幼儿园

72

石双美

河间市第一实验小学

73

王占英

沧州市运河区朝阳小学

74

刘金

沧州市运河区实验小学

75

王娟

沧州市运河区育红小学

76

李文成

沧州市运河区西环路小学

77

陈刚

华北油田研究院学校

78

刘勤

沧州市第八中学

79

刘金晖

沧州市民族中学

80

王海英

沧州市第三中学

81

付瑾

沧州市第十六中学

82

任俊红

沧州市第十六中学

83

姚雪燕

沧州市第十七中学

84

赵娜

沧州市第十五中学

85

吴淑萍

沧州市特殊教育学校

86

宋景文

沧州市第一职业中学

87

吕迎春

沧州市第一中学

88

田志良

沧州市第一中学

89

刘文阁

沧州市第五中学

90

郭书芹

沧州医学高等专科学校

 

 

 

河北省优秀教育工作者正式推荐对象公示名单

 

序号

姓名

工作单位

1

刘洪伟

吴桥县小林小学

2

韩广兴

盐山县边务乡学区

3

滕艳丽

沧州渤海新区实验小学

4

刘桂蕴

黄骅市黄骅镇街北完全小学

5

郎文阁

沧州工贸学校

6

郭丽娟

沧州市第二幼儿园

7

高连英

沧州市黄河路小学

8

李宏贤

华北油田机关小学

9

张志峰

河间市第十四中学

10

方爱琴

南大港管理区教育教学研究办公室

 

返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页