设为首页   收藏本站 今天是:
当前位置:首页 > 教育科研
沧州市小学道德与法治优质课评选、小学德育优秀主题活动评选结果通报
发布时间:2019-09-29 16:19:09

 沧州市小学道德与法治优质课评选、小学德育

            优秀主题活动评选结果通报 

各县(市、区)教研室、教育学会:

为进一步促进我市小学道德与法治(简称小学道法)教学的开展,及时总结全市小学道法教育教学的经验,推广教科研成果,提高小学道法教育教学质量,市教育局教科所沧州市教育学会行了沧州市小学道法优质评选、小学德育优秀主题活动评选现将评选结果通报如下:  

2018年沧州市小学德育优秀主题活动评选结果

姓名

单位

课题名称

其他参与人员

奖次

证书编号

高恩联

沧县汪家铺乡杨桥小学

感恩从小开始 让爱伴我成长

 

一等奖

18210001

徐盛菊

沧县杜林乡回二小学

回汉一家亲共筑中国梦

 

一等奖

18210002

邵华

沧县纸房头小学

爱护环境 共建美好家园

 

二等奖

18210003

刘文浩

沧县杜生镇袁蔡村联立小学

文明礼仪伴我行

 

二等奖

18210004

苏丽娟

任丘市石门桥镇张村小学

家中的安全与健康

 

二等奖

18210005

安丽丹

任丘市青塔学区三赵小学

少年当自强

 

二等奖

18210006

王朝运

任丘市实验小学汜水分校

实话实说重在行动

 

一等奖

18210007

齐俊玲

献县实验小学

感恩教师

刘胜华 刘书娟 李文志

一等奖

18210008

宋晓丹

献县匠心英杰小学

勿忘国耻  振兴中华

魏建梅 郭亚藏 佟建新

一等奖

18210009

张招弟

献县第四实验小学

我爱我的祖国

李淑敏 王飞飞

二等奖

18210010

苑双霞

献县陌南镇窦三疃中心校

重阳敬老喜开颜

窦玮玮 王晓叶

二等奖

18210011

王玮

东光县实验小学

参观检察院青少年法制教育基地

 

二等奖

18210012

郑娜

东光县世纪小学

关爱老人、携手夕阳

 

一等奖

18210013

孙凤杰

东光县东光镇铁西小学

祖国在我心中

 

一等奖

18210014

曹爱平

东光县世纪分校

祖国在我心中

 

二等奖

18210015

 赵月

东光县南霞口镇鹿角林小学

主题班级活动-感恩父母

 

一等奖

18210016

李志娜

海兴县小山乡明德中心小学

与你同行 与礼同行

 

二等奖

18210017

李秀伟

海兴县赵家中心小学

九九重阳节 浓浓敬老情

 

二等奖

18210018

刘学敏

海兴县育红小学(滨海校区)

民族团结

 

一等奖

18210019

刘玉琴

海兴县育红小学(实验校区)

保护水土 从我做起

 

一等奖

18210020

许秀杰

沧州渤海新区实验小学

培育和践行社会主义核心价值观进校园活动

 

二等奖

18210021

鲁爽

沧州渤海新区第二小学

“感恩知礼 见证成长”十岁成人礼

 

一等奖

18210022

张荣                          

黄骅市旧城镇仙庄中心校

热爱家乡 振兴家乡

孙艳芳 沈园园 张辉

二等奖

18210023

李娜
           

黄骅市南排河镇唐家堡完全小学

感恩重阳 孝心行动

 

一等奖

18210024

 刘云            

黄骅市吕桥镇大王庄学校

我助人 我快乐

 

一等奖

18210025

高静

黄骅市黄骅镇沈庄小学

爱在重阳

姬荣淑 沈桂萍

二等奖

18210026

王莉

华北油田采一小学

新生起航 放飞梦想

李长涛 王丹丹

二等奖

18210027

常媛

华北油田供应学校

旧物的新归宿

吴海娟 张宇 李茜

一等奖

18210028

陈晓红

华北油田油建小学

让地球妈妈笑起来

 郑承熙 韩利

二等奖

18210029

陈爱萍

华北油田钻二小学

感恩教育,一直在路上

苑凤霄

一等奖

18210030

李博

肃宁县梁村镇管中堡完小

感恩

尹海燕 尉迟辰龙

一等奖

18210031

吴婷婷

肃宁县梁村完小

诚信—— 一朵永远盛开的花

尹海燕 王红燕

一等奖

18210032

张红艳

吴桥县新兴路小学

学习转碟技艺 培养人文情怀 争做杂技少年

蔡秀丽 汪海燕 王姗姗

一等奖

18210033

周丽霞

吴桥县新华小学

悠悠空竹美  浓浓家乡情
----“热爱家乡 传承文化”

 

一等奖

18210034

谢汝泽

吴桥县铁城镇仓上小学

向国旗敬礼

 

二等奖

18210035

张学迁

青县实验小学

系好人生第一粒扣子

邵淑俊 孙艳

一等奖

18210036

杜鹃

青县树人学校

亲情敬老园 爱心送温暖

余娜 周红霞

二等奖

18210037

许雅繁

青县农场场部小学

重阳节敬老月活动

马羽 费丽楠

二等奖

18210038

魏丹雪

青县清州镇李家镇小学

在最美的诗词中邂逅重阳

 

一等奖

18210039

贾艳霞

运河区朝阳小学

挂灯笼庆开学

 

二等奖

18210040

冯媛媛

运河区新世纪小学

第一届桑葚节系列活动

 

二等奖

18210041

韩旭

运河区新华小学

向上向善好少年队会课

 

一等奖

18210042

高洪伟

运河区小王庄镇育英学校

读好书  习美德  立良行

柳立荣 张欣 董艳

一等奖

18210043

刘霞

运河区迎宾路小学

女孩十岁成长礼

祁俊丽 孔丽 于淑伟

一等奖

18210044

张俊娟

河间市曙光小学

祖国在我心中

 

一等奖

18210045

丁长盼

河间市西九吉乡刘村中心小学

共度重阳节

 

二等奖

18210046

刘彩霞

河间市郭村乡郭村小学

交通安全伴我行

 

二等奖

18210047

孟爱霞

河间市新华小学

重阳献礼之孝

 

二等奖

18210048

李亚茹

河间市第二实验小学

星星火炬   代代相传

 

二等奖

18210049

乜新

中捷产业园区武帝台小学

感恩教育

辛淑霞 王莲莲 郑玲

一等奖

18210050

冯艳

中捷产业园区中斯友谊小学

文明教育

赵桂莉 包长慧 冯雪莲

一等奖

18210051

高洁梅

盐山县实验小学

“传承红色基因,争做时代新人”文艺汇演

孟海军 马召建 杨玉霞

一等奖

18210052

刘荣花

盐山县新华小学

我爱家乡--盐山

赵辉 张俊秀 刘晓文

一等奖

18210053

张玲玲

盐山县联合小学

毕业典礼

马健仲 张明刚 卢建伟

二等奖

18210054

翟福贞

盐山县泰安路小学

珍惜幸福,感恩相伴

许玉桂 杨丽娜 刘丹

二等奖

18210055

刘春杰

孟村县城关回民小学

争做新时代好队员--集结在星星火炬旗帜下

郭毅 杨杰 张金鑫

一等奖

18210056

刘军强

孟村县实验小学

垃圾不落地、文明伴我行

张宪孟 杨萍 翁英杰

二等奖

18210057

张秀清

孟村县高寨镇泊北小学

感恩母亲节 温馨五月情

高绍勇 张秀芳 王英

二等奖

18210058

时雅秋

孟村县宋庄子乡正德小学

认识自己

张学强 于雪 张金花

一等奖

18210059

李庆

孟村县育才小学

讲究文明礼貌 遵守社会秩序

满墨兰 陈娜 丁雪

一等奖

18210060

赵艳敏

新华区石化小学

学会规划

张文艳 李红梅 刘霞

二等奖

18210061

白雪梅

新华区车站小学

第三届快乐游戏节

翁增光 马欣 杨春峰

二等奖

18210062

贾洪香

新华区建兴小学

重拾沧海记忆  振奋家乡精神

刘淑兰 路宏睿 蔡丽丽

一等奖

18210063

张晶晶

新华区路华小学

畅想经典主旋律 向国旗献礼

李健 张霞 金琳娜

二等奖

18210064

吕继东

新华区实验小学

争做新时代 好队员集结在星星火炬旗帜下

徐建芬 高金英 韩东胜

一等奖

18210065

汪丽

新华区北环路小学

多彩的邮票世界

张晓枫 黄晓燕 夏苏婷

一等奖

18210066

张秀丽

新华区中宇小学

舌尖上的味道

李玲艳 韩立霞 李伟

一等奖

18210067

于淑萍

新华区第二实验小学

“怀梦想 致远方”毕业季主题活动

孔维静

一等奖

18210068

李凤英

泊头市教师发展中心

感恩父母

刘荣荣 于瑞芳 王建丽

一等奖

18210069

叶敏

泊头市实验小学

我爱爷爷奶奶

王桂玲 王洪珍 李凤英

一等奖

18210070

金朝

泊头市王武学区后河小学

文明礼仪伴我成长

齐万红 王君 刘城

二等奖

18210071

张楠

泊头市泊镇学区宋屯子小学

与诚信签约

侯英帅 杜琳琳 孙静

二等奖

18210072

刘桂平

南大港第一完全小学

弘扬地方文化,做新时代的传承人

刘福鸿 潘连静 于磊

一等奖

18210073

井新伟

第二完全小学

传承理博文化,争做四星少年

董建新 沈凤艳 王娜

二等奖

18210074

孙瑞俊

第三完全小学

让好习惯伴我成长

 

一等奖

18210075

李心花

第三完全小学

厉害了我的国

   平丽 刘义臣

二等奖

18210076

左德勋

第五完全小学

一生三热爱

胡秀娟 左德华 左霞

二等奖

18210077

沧州市小学道德与法治优质课评选结果

姓名

单位

课题

奖次

证书编号

指导教师

指导教师

董晓燕

黄骅市渤海路小学

我很诚实

二等奖

19210001

张秀芬

刘俊英

张红艳

吴桥县新兴路小学

我能行

一等奖

19210002

刘玉霞

蔡秀丽

杨芳芳

吴桥县西宋门小学

小水滴的诉说

一等奖

19210003

刘玉霞

刘凤红

任海霞

海兴县育红小学

请到我的家乡来

一等奖

19210004

张清德

付海英

高悦红

孟村县实验小学

大家在一起

二等奖

19210005

窦红杰

孙景琴

丁雪

孟村县育才小学

家庭的记忆

二等奖

19210006

窦红杰

满墨兰

高冬贤

任丘市第五实验小学

我不拖拉

二等奖

19210007

宋趁英

王金兰

范琳琳

任丘市第五实验小学

可爱的动物

二等奖

19210008

王金兰

韩玉粉

井爱丽

任丘市青塔学区边各庄小学

我是自信的小学生

二等奖

19210009

王金兰

李振涛

何红丽

任丘市实验小学

团结合作真快乐

一等奖

19210010

王金兰

宋趁英

王金芝

任丘市第一实验小学

小水滴的诉说

二等奖

19210011

袁振红

王金兰

苏艳杰

任丘市第六实验小学

大家的朋友

一等奖

19210012

高亚梅

王金兰

耿越

任丘市第七实验小学

清新空气是个宝

二等奖

19210013

孔建军

王金兰

王浚钰

东光县实验小学

多在心中画问号

一等奖

19210014

毕延正

周军亮

高世甜

东光县大单镇吉祥小学

我能行

一等奖

19210015

毕延正

毕延龙

曹晓红

盐山县泰安路小学

小水滴的诉说

一等奖

19210016

褚红芬

窦双双

刘秀丽

盐山县联合小学

大家一起来合作

二等奖

19210017

褚红芬

马艳平

邵华

沧县纸房头小学

这些是大家的

一等奖

19210018

姚传兴

王志刚

白洪连

沧县纸房头乡前营小学

我爱我们班

二等奖

19210019

白丙利

苏鹤

王俊丽

沧县旧州镇北关小学

安全地玩

一等奖

19210020

强德庆

张平

王秀双

沧县大官厅乡金庄子小学

我能行

二等奖

19210021

张海涛

刘震

吕秀东

沧县杜林乡回一小学

坚持才回幼收获

一等奖

19210022

苏之明

徐盛菊

王森

渤海新区实验小学

可爱的动物

一等奖

19210023

耿艳萍

刘虹

姚秀杰

渤海新区第二实验小学

团团圆圆过中秋

二等奖

19210024

耿艳萍

王娜

王芬

南大港产业园第二完全小学

传统游戏我会玩

一等奖

19210025

石莉

董宪平

于惋琼

南大港产业园第一完全小学

同学相伴的快乐

一等奖

19210026

刘伟伟

王芬

高爱霞

河间市曙光小学

请到我的家乡来

二等奖

19210027

李素荣

董霞

刘玉新

河间市瀛洲镇樊庄小学

可爱的动物

一等奖

19210028

李峰

刘芳

董鑫然

沧州市新华区实验小学

大家一起来

一等奖

19210029

田春花

李秀朵

刘玉娟

沧州市新华区建兴小学

自觉遵守交通规则

一等奖

19210030

柳淑兰

徐丽萍

张嘉丽

沧州市新华区第二实验小学

安全地玩

一等奖

19210031

高金红

于文慧

黄华

沧州市新华区车站小学

我是一张纸

二等奖

19210032

翁增光

朱金云

金琳娜

沧州市新华区路华小学

我是一张纸

一等奖

19210033

张艳红

胡红敏

马伟伟

沧州市新华区邓官屯小学

大家的朋友

二等奖

19210034

吕海燕

徐媛媛

柳溪

沧州市新华区中宇小学

学做“快乐鸟”

二等奖

19210035

林燕

张爱勤

李珊珊

沧州市运河区新华小学

学习伴我成长

一等奖

19210059

曹莹

王莉

王娟

沧州市运河区育红小学

小水滴的诉说

一等奖

19210036

王娟

陈彦文

孙志芳

沧州市运河区黄河路小学

奖励一下自己

一等奖

19210037

高连英

张荣花

何超

沧州市运河区光明小学

风儿轻轻吹

二等奖

19210038

杨芳

李政

朱梅杰

沧州市运河区新华小学

传统游戏我会玩

一等奖

19210039

谢金灵

杨继彦

张琳

沧州市运河区迎宾路小学

着装的学问

一等奖

19210040

冯连砖

姚淑荣

周士敏

沧州市运河区实验小学

我能行

二等奖

19210041

任丽华

闫艳

孙艳洁

沧州市运河区北队小学

让我自己来整理

二等奖

19210042

刘艳华

刘洋

韩悦

沧州市运河区解放路小学

传统游戏我会玩

二等奖

19210043

杨晋

吴洪俊

张群

沧州市运河区朝阳小学

安全记心上

一等奖

19210044

马淑静

陈玉玲

李贞贞

沧州市运河区回民小学

我是一张纸

二等奖

19210045

王俊霞

王凤敏

刘梦蕊

沧州市运河区水月寺小学

我爱我们班

二等奖

19210046

冯红艳

鄢沧

赵翠柳

献县第四实验小学

我是一张纸

二等奖

19210047

佟建新

陈大领

刘俊娜

南皮县东兴小学

学做“快乐鸟”

一等奖

19210048

张福贞

陈凤霞

许福云

中捷武帝台小学

同学相伴

一等奖

19210049

冯丽娟

乜新

张英

中捷盐场小学

风儿轻轻吹

一等奖

19210050

刘金凤

刘红玲

贾素华

中捷友谊小学

父母多爱我

二等奖

19210051

冯丽娟

王孜琼

胡艳

中捷润禾小学

安全记心上

二等奖

19210052

冯丽娟

张海霞

胡倩倩

青县第二实验小学

不一样的你我他

二等奖

19210053

孟婷婷

张瑜先

许晓燕

青县实验小学

同学相伴

一等奖

19210054

杨樨

孙宪明

张丽

黄骅市实验小学

安全地玩

二等奖

19210055

李玉杰

刘振霞

李凤英

泊头市教师发展中心

我想和你们一起玩

一等奖

19210056

于瑞芳

马也

刘霞

泊头市长安路小学

我是独特的

一等奖

19210057

李凤英

马也

叶敏

泊头市实验小学

传统游戏我会玩

一等奖

19210058

李凤英

于瑞芳

 

 

沧州市教育局教科所        沧州市教育学会  

                     2019年9月26日

返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页