设为首页   收藏本站 今天是:
当前位置:首页 > 思政体艺
关于沧州市中小学生体育教师技能比赛评选活动结果的通报
发布时间:2020-02-18 09:19:19

沧州市教育局

关于沧州市中小学生体育教师技能比赛

评选活动结果的通报

 

渤海新区社会事务管理局、石油分局、各县(市、区)教育局、市直各中学:

为深入贯彻落实全国、全省、全市教育大会精神和习近平总书记倡导的学校体育“四位一体”目标要求,进一步加强学校体育工作和我市中小学体育师资队伍建设,不断提高体育教师业务素质和综合水平,促进学校体育教学和体育活动的高效开展,市教育局按照《关于举行沧州市中小学体育教师技能比赛的的通知》安排,于916--17日举办了沧州市中小学体育教师技能比赛活动,本次比赛共有126名体育教师报名参加。张黎明等35名教师获得教学技能比赛的一等奖,刘帅等46名教师获得教学技能比赛的二等奖,杨晓松等34名教师获得教学技能比赛的三等奖。

现将活动结果通报如下,请各单位认真总结不断提升中小学生体育教师技能水平。

附件:1.沧州市中小学体育教师技能比赛团体成绩结果

2.沧州市中小学体育教师技能比赛个人成绩结果

 

 

沧州市教育局

20191025

 

 附件1

沧州市中小学生体育教师技能比赛结果

 

团体成绩

一等奖

沧县教育局

运河区教体局

海兴县教育局

新华区教体局

二等奖

                    献县教体局

黄骅市教育局

任丘市教育体育局

泊头市教育体育局

南大港产业园区

孟村县教育局

三等奖

东光县教育局

南皮县教育局

盐山县教育局

黄骅港开发区文教局

河间市教育体育局

附件2

个 人 成 绩

一等奖

沧州市第十中学

张黎明

沧州市第二中学

 

泊头王武镇苏屯小学

于喜胜

献县陈庄镇三堤口小学

齐翠翠

解放路小学

周海峰

沧县大官厅乡白方礼小学

刘景宇

新华区车站小学

杨春峰

滕庄子乡朱里口小学

宋兴源

任丘市西环路学区白塔小学

张晶晶

海兴县高湾镇中心小学

宋佳亮

沧县崔尔庄镇牛歂寺小学

韩红红

沧县黄递铺乡王龙庄学校

迟向南

孟村县育才小学

尹文涛

齐家务乡同居小学

 

献县临河乡临河初级中学

 

沧州市黄河路小学

张婷婷

孟村县回民小学

韩来铎

泊头文庙学区张皇庄小学

 

沧县张官屯乡邱庄子小学

于国风

沧州市新华小学

时红静

献县张村乡大八里庄中心校

孙建华

羊二庄镇许官中学

邓振忠

东光县南霞口中心校

 

东光县大单中心校

 

献县韩村乡韩村中学

 

沧州市第八中学

 

沧州市上海路小学

孙金龙

沧州市新华小学

 

海兴县第二中学

 

南大港第八完全小学

徐付中

黄骅市第五中学

刘凤敏

沧县李天木乡中学

于佳弘

沧县风化店乡大白冢小学

 

沧州市新华小学

史太康

沧县仵龙堂乡何官屯学校

高梦辉

海兴县张会亭中学

 

任丘市第四中学

 

献县段村乡留钵小学

王景超

 盐山县盐山中学

徐宁宁

沧州市新华小学

 

沧州市光明小学

 

南皮县第三中学

单厚雷

献县临河乡希望中心校

周久战

泊头洼里王中学

张春利

 

二等奖

沧县兴济镇北桃杏学校

 

大浪淀乡四兴小学

王文坤

沧州市第十三中学

岳松泉

沧县李天木中学

 

海兴中学

安秀仪

沧州市南环小学

付兴然

海兴县辛集镇辛集小学

赵晨旭

盐山县泰安路小学

张武霞

南大港第三完全小学

 

渤海新区中学

赵贵品

任丘市第四实验小学

褚小帅

海兴县高湾中学

张俊芳

南大港第二完全小学

代雪艳

寨子镇北街明德小学

 

南大港第七完全小学

王光辉

泊头交河镇西关小学

 

新华区实验小学

 

南大港第四完全小学

 

盐山县泰安路小学

 

沧州市第三中学

 

黄骅市第二中学

 

寨子中学

庞茂祥

渤海新区第三小学

 

泊头文庙学区张皇庄小学

赵赫然

新华区中宇小学

张天驰

黄骅市第二中学

 

任丘市西环路学区白塔小学

金红标

海兴县第三中学

张秀霞

献县张村乡张村初级中学

刘厉涛

沧县杜生镇王会头小学

张维玉

河间市龙华店第二中心小学

曹豆豆

献县高官乡高官中学

路自彦

东光县大单中心校

马欣阳

新华区邓官屯小学

张利成

盐山县庆云中学

 

羊二庄镇高官庄小学

郑林林

东光县龙王李中心校

杨奇林

河间市一中

杨晓松

泊头市齐桥学区

常玉翠

潞灌乡曲庄小学

杨建青

新世纪中学

 

任丘市石门桥马家村中学

伏丽娟

渤海新区第二小学

 

盐山县望树中学

毛小龙

新华区鞠官屯小学

李妹花

新华区荣官屯小学

庞文杰

渤海新区实验小学

谢俊江

新华区路华小学

 

泊头营子中学

 

新华区中宇小学

 

东光县第二中学

 

三等奖

孟村县育红小学

 

孟村县育才小学

 

献县第三实验小学

 

新华区芦家园小学

王德强

河间市兴村中学

 

海兴县小山中学

赵浩哲

大浪淀乡叶三拨小学

刁新雨

海兴县赵毛陶褚村小学

翟广芬

孟村县宋庄子小学

郭建猛

泊头齐桥中学

许红荣

孟村县实验小学

 

新华区路华小学

赵汉坤

南大港第八完全小学

刘志勇

任丘市第八中学

周子艳

东光县灯明寺中心校

鲁祥涛

任丘市第八中学

许亚健

海兴县沃土小学

褚玲玉

任丘市石门桥马家村中学

邢天翔

河间市景和中学

谭万里

任丘市第四中学

郝小月

 

 

 

返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页